Муж Розы Сябитовой подал в суд на Андрея Малахова за испорченный имидж

Новости 08.07.2012 3420 0

Юрий Андреев - экс-супруг скандальной свахи Розы Сябитовой - 10 июля встречается с Андреем Малаховым на открытом заседании Савеловского суда. В предверии этого эксперт Wanted Алиса Прада встретилась с истцом, чтобы прояснить в чем суть дела, и выслушала его эмоциональный ответ.

- Юрий, в прессе и интернет-изданиях есть много информации о Ваших претензиях к телеведущему «Пусть Говорят!» Андрею Малахову. Вы можете пояснить в чём дело?
- Да, действительно, в делопроизводстве Савёловского суда находится мой иск к Андрею Малахову о защите чести, достоинства и деловой репутации. Дело в том, что в октябре прошлого года с подачи Андрея Малахова в эфире были высказаны оскорбления в мой адрес. Как всем давно известно, настроение в зале или студии создаёт ведущий. Многим героям –участникам таких шоу платят деньги за определённые фразы. Передачу снимали без моего участия, в эфире показывали мои фотографии интимного характера, причём без моего разрешения, с подачи Андрея, делались высказывания и обвинения, от которых нормальный человек просто пришёл бы в бешенство и был бы оскорблён. Из меня слепили ублюдка, морального урода. Цитата из передачи: «Он уголовник, наркоман, маньяк».
Например, Дана Борисова, как всегда плохо подумав, что говорит, выдала в передаче: «Он оттюнинговал мне машину, колёса. И все колёса прикрутил на один (!) болт!» Я не знаю, сколько Андрей заплатил Дане, но всё очень похоже на травлю меня со стороны Андрея Малахова. Вот эту травлю я пытаюсь прекратить через суд.
Ещё Андрей использует для этой травли партнёров по передаче «Пусть говорят» - издательство Life News. Они столько написали и показали обо мне, что у меня берут автографы как у главного злодея страны.
- А эти публикации и передачи как-то отразились на Вашем бизнесе?
- А как Вы думаете, когда о Вас говорят, что Вы маньяк, уголовник, наркоман, а ваши сотрудники не умеют работать, это положительно сказывается на Вашей репутации и имидже бизнеса?
- Юрий, как Вы оцениваете возможные результаты суда?
- Адвокаты ответчика приходят через раз, тянут процесс. Андрей очень серъёзный противник, с большими связями и медийными возможностями. Если не будет тянуть и затягивать процесс, и как-то влиять на судью и моих адвокатов, то решение суда будет известно всей стране, одно из требований иска публичное опровержение материалов той октябрьской передачи.
Он лично мне предлагал за участие в той передаче 10 000 $. По сути говорил: «Юр, приходи ко мне на шоу, мы тебя с дерьмом и землёй смешаем.» Я отказался от участия в той передаче...

Алиса Прада, фото предоставлены автором