Юрий Андреев удручен тем, что общество поддерживает таких, как Pussy Riot, а не таких, как он

Новости 03.09.2012 13270 3

Этим летом Юрий Андреев - бывший муж Розы Сябитовой (соведущей программы "Давай поженимся", "Первый канал") - подал иск на ведущего ток-шоу "Пусть говорят" Андрея Малахова о защите чести, достоинства и деловой репутации. Подробности: http://www.wanted-fs.com/news/237.
О том, как продвигается процесс, пыталась выяснить эксперт Wanted Алиса Прада.

- Юрий Александрович, в начале сентября состоится очередное заседание суда по Вашим искам к телеведущему Андрею Малахову. Что там происходит?
- Это уже шестое заседание. Причиной подачи исков стала передача Андрея Малахова «Пусть говорят» в октябре прошлого года, где с его подачи мне создавался образ человека без моральных принципов, психически неуравновешенного негодяя. И знаете что больше всего в этом процессе печально?
- Что?
- Позиция нашего общества.
- А в чём проблема?
- Большинство зрителей прекрасно знают, что такие шоу - постановочные, это спектакли с хорошей режиссурой. Многим главным героям и «экспертам» платят деньги. И никто не сказал слова в мою поддержку. Передача была записана и выпущена в эфир без моего участия. Этот эфир не мог не отразиться на моей жизни. Многие деловые партнёры стали сторониться меня. В личной жизни, при знакомстве, девушки стали сильно опасаться общения со мною. На моей общественной жизни можно поставить крест.
- А в чем все-таки вина общества в отношении Вас?
- Общество, которое оправдывает осквернение наших святынь моральными уродами , уже набившими оскомину Pussy Riot, не здорово. Общество, в котором некоторые представители интеллигенции оправдывают такие поступки и в котором общественность не объявляет бойкот такой «интеллигенции», больно. Общество наше кивает на западных «звезд» и политиков… Позвольте задать вопрос НАШЕМУ обществу. А какое ИХ, собачье дело*, западных политиков и западных звезд до осквернения НАШИХ святынь? Зачем НАМ надо слушать ИХ мнение? А Запад будет слушать ваше мнение об их проблемах? Много вы видите информации, чтобы кто-то осквернил танцульками синагогу или мечеть? Сегодня оправдывают осквернение церквей, завтра могил, послезавтра братских могил наших отцов, дедов, прадедов.
- А какое отношение все это имеет к Вашему процессу?
- Общество, которое поддержало моральных уродов, осквернивших наши святыни, никакого отношения ко мне и моему процессу не имеет. Я член нормального общества, которое ценит свободу, свою независимость, имеет своё мнение. Я член общества, для которого не пустые слова нравственность, духовность, патриотизм. Просто меня, обычного члена нашего общества, с подачи Андрея Малахова и посредством скандального шоу, чуть не сделали изгоем нашего общества.

* по мнению Wanted за "собачье дело" представители западного общество в праве подать иск на Юрия Андреева за разжигание международного конфликта и в защиту человеческого (не собачьего) достоинства членов западного общества.

Алиса Прада, фото предоставлены автором