Fucking cool Moscow! Рок-группа Nickelback собрала Олимпийский без рекламных трюков.

Новости 26.10.2012 3857 0

Москву впервые посетили канадские рокеры – группа Nickelback. Замахнувшись сразу на Олимпийский, они полностью оправдали свои амбиции, собрав полный стадион. При этом следует отметить, что Nickelback не являются одной из тех групп, которые прибегают к дополнительным средствам привлечения внимания широкой публики, вроде выступлений голыми или записи совместных композиций с другими, более раскрученными исполнителями. Опираясь только на свою музыку и живой звук, даже без поддержки нового альбома (последний вышел год назад), этот мужской квартет полтора часа держал зал, даря просто потрясающий заряд энергии.

Гитарист Райан Пике был просто великолепен. Он постоянно отпускал шуточки со сцены, перевоплощаясь то в пианиста, то в фронтмена группы - одного из братьев Крюгер. Со времен основания группы(1995 год) в изначальном составе менялись только ударники, что говорит о стабильности музыкантов. Десятиминутное соло нынешнего барабанщика Дэниела Адаира хотелось бы выделить отдельно – стадион наблюдал за зрелищем, как завороженный.

Московские поклонники встретили исполнителей с распростертыми объятьями. Активисты раздавали плакаты с буквам NB внутри сердца, которые поднимали на романтичных песнях вроде "Lullaby" или "Far away", а так же пластиковые стаканчики специально для песни "Bottoms up", которые весь зал синхронно поднял в порыве общего веселья.

На прощание вокалист группы Чед Крюгер сказал коротко, но емко: "You are fucking cool, Moscow!"

Марина Герасимова, фото Marina Gerasimova