"Мисс Планета 2012" снова стала тощая модель. Новая версия Богини Плодородия не убедительна

Новости 27.11.2012 4494 0

Олицетворением Земли стала Тереза Файксова из Чехии - стандартная модель с плоскими бедрами.

Мы говорим о планете, именно как о земле, поскольку другие победительницы получили титулы еще трех стихий: "Мисс Воздух" (Стефани Стефановиц, Филиппины), "Мисс Вода" (Осмариэль Вильялобос, Венесуэла) и "Мисс Огонь" ( Камила Брант, Бразилия). Но если воздух, вода и огонь довольно подвижны и их могут олицетворять гуттаперчевые девушки, то неужели земля настолько истощена, что ее образом стала именно Тереза Файксова?

Тереза Файксова слева

Крашеные волосы, худые бедра и отсутствие харизмы - сомнительные символы плодородия. Мы не говорим о стандартах Верхнего палеолита, но мы настаиваем на рельефах и формах, которыми отличается красивая современная женщина, вроде Моники Белуччи.

Эксперты Wanted единогласно считают конкурсы красоты скучным и однообразным зрелищем, где каждая участница теряется в общем потоке 90-60-90.

Кстати, Россиянка Наталья Переверзева вышла в полуфинал, однако, говорят, от победы ее отвратили собственные комментарии в адрес России: судьям не понравилось, что потенциальная "Мисс Планета" критикует землю, на которой выросла. Хотя Натальей, как говорится, чай в стакане размешивать было бы несколько приятнее, чем Терезой.

Вероника Плеханова, фото fotobank.ru