Парад невест на Рублевке. Корона Мисс России 2013 стоимостью миллион долларов досталась Междуреченску

Новости 03.03.2013 3985 1

Финал одного из самых скучных конкурсов состоялся на одной из самых дорогих площадок - в Barviha Luxury Village. Что, впрочем, логично: невесты со всей страны прибыли сразу на Рублевку.

О золушках речи не идет - конкурс красоты финансируется в том числе самими участницами. Причем, деньги вкладываются в роботизированное шоу, исключающее какую бы то ни было импровизацию. Не случайно ведущие Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков, пошутили, что находятся на выборах Папы римского.

Конкурс, к которому готовились два месяца, вышел достаточно пуританским и целомудренным. Это проявлялось, в том числе, в образе мышления конкурсанток. Девушки были банальны. Эльмира Абдразакова, которая впоследствии получила корону, сто тысяч долларов и автомобиль, на вопрос, какую музыку она слушает, ответила, что "русская девушка должна слушать русскую музыку", из чего стало ясно, что будущая "Мисс России" игнорирует Баха, Моцарта и даже AC/DC.

Безусловно, если бы красота была приятным бонусом к мозгам, а не наоборот, подобные конкурсы проходили бы гораздо динамичней и интересней. А в жюри сидели бы не асексуальный модельер Валентин Юдашкин и приторно-милый Дима Маликов, а революционная Вивьен Вествуд и эпатажный Гарик Сукачев. Красота без индивидуальности - зрелище довольно монотонное.

Впрочем, все победительницы (первая Вице-мисс Анастасия Языкова, Ярославль; вторая Вице-мисс Ирина Туманова, Калмыкия; Мисс Россия-2013 Эльмира Абдразакова, Междуреченск) действительно фактурные девушки. Эксперты Wanted отдали бы свое предпочтение Ирине Тумановой, в которой чувствуется не только порода, но и класс. Блондинка Анастасия Языкова слишком кукольная. А в Эльмире Абдразковой смущает сходство с Ани Лорак.

Состав жюри:

Дмитрий Маликов, певец

Регина фон Флемминг, генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia

Валентин Юдашкин, кутюрье и народный художник России

Аркадий Новиков, ресторатор

Оливия Кульпо, Мисс Вселенная 2012

Юй Вэнься, Мисс Мира 2012

Анастасия Мыскина, заслуженный мастер спорта по теннису, чемпионка мира, телеведущая

(с) Вероника Плеханова, фото kp.ru