Reportings

Автор проекта Wanted. Аналитик шоу-бизнеса. Фотограф. Писатель. Член профессионального Союза писателей России с 2016 года.
Выпустите меня отсюда!
Лучшая терапия - это когда стоишь в очереди в регистратуру. Больные как-то оживают, из вялотекущих хроников превращаются в воинствующих амазонок - обычное дело, ведь в регистратуре все время теряют карты. Разгневанные больные разгоняют застоявшуюся желчь, которую не могли выплеснуть на мужа, подругу или коллегу. У регистраторш обостряется язва: "Что-то по Вам не видно, что вы скорую вызывали - вон сколько энергии сразу в голосе!" Или (иногородним): "Раз приехали в Москву - учитесь терпеть - это большой город, нас на всех не хватит!" Стоишь среди всего этого и приходишь почти к состоянию дзен, думаешь:"Вот я влип!", - и немедленно хочешь выздороветь. Немедленно!
(с) Вероника Плеханова
Поститься – дело «блого-родное». Особенно, если подавать не пресно, а со специями. И хорошо, что у наших колумнистов широкий диапазон тем при такой конкретной специализации журнала, как стиль. Юридически, точнее этимологически – не придеретесь. Потому что «стиль» образован от древнегреческого στύλος (на латыни stilus). Слово, обозначающее стержень с заостренным концом, которым писали на восковых дощечках. А вы говорите, рукописи не горят! Впрочем, мы регулярно делаем «бэкап» :)









