Reportings

Рафинированный интеллигент - такие сейчас редкость. Пишет из Таиланда - азиатский период творчества, тайская проза. Впрочем, не исключено, что прочтете что-нибудь из русского или европейского.
Невинность Тайланда
Сегодня Маха Буча - самый большой буддистский праздник. На Маха Бучу никто и ничто не работает. А все только и делают, что ходят по храмам и молятся. А еще - на Маха Бучу запрещено бухать и ходить по девкам. Бары пусты, туристы унылы, а по Волкину и Бичу шатаются сотни не охваченных блядей, получивших увольнительную. Надо ли говорить, как сильно в Паттайе любят Маха Бучу? Маха Буча - единственный день, когда Таиланд бывает целомудренным.
(c) Денис Глазырин
Поститься – дело «блого-родное». Особенно, если подавать не пресно, а со специями. И хорошо, что у наших колумнистов широкий диапазон тем при такой конкретной специализации журнала, как стиль. Юридически, точнее этимологически – не придеретесь. Потому что «стиль» образован от древнегреческого στύλος (на латыни stilus). Слово, обозначающее стержень с заостренным концом, которым писали на восковых дощечках. А вы говорите, рукописи не горят! Впрочем, мы регулярно делаем «бэкап» :)









